EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Тюменские биатлонисты стремятся в Турцию

Спорт, 10:49 12 января 2017

Тюменец Андрей Вьюхин выиграл спринтерскую гонку биатлонных состязаний "Приз памяти Романа Звонкова" в Екатеринбурге.

На старт вышли 58 спортсмена 1999-2000 годов рождения. Только один из них смог обойтись без промахов. Правда, точная стрельба не помогла местному атлету Артему Амирбекову подняться выше шестого места.

Вьюхин с тремя штрафными кругами привез более 44 секунд серебряному призеру москвичу Михаилу Первушину, допустившему две ошибки на стрельбище. Третьим стал Даниил Серохвостов из Заринска, четвертым – тюменец Роман Расказанов, а пятым – еще один представитель ЦПСР Луизы Носковой Денис Таштимиров.

У девушек бронзу выиграла тюменка Дарья Сидорова. Серебро у Анастасии Батмановой из Ульяновска, а чемпионкой стала красноярская биатлонистка Анна Григорьева.

Соревнования в Екатеринбурге являются отборочными для участия в Европейском юношеском олимпийском фестивале в турецком Эрзуруме.