• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменских поликлиниках и стационарах проводятся карантинные мероприятия

Общество, 11:56 12 января 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Масочный режим введен во всех учреждениях здравоохранения Тюмени. Об этом сообщает городской департамент здравоохранения.

Организована работа фильтров с отдельным входом для приема пациентов, заболевших вирусными инфекциями, ведется раздельный прием соматических и инфекционных больных. Помещения регулярно проветриваются, поддерживается оптимальный тепловой режим, чаще проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, кварцевание помещений.

До отмены карантинных мероприятий в поликлиниках введено ограничение массовых плановых обследований, в том числе в рамках диспансеризации, профилактических осмотров. Перенесены на более поздние сроки профилактические осмотры узкими специалистами и обследования детей до года.

Отметим, 8 тыс. 120 тюменцев обратились в поликлиники города с признаками ОРВИ с 1 по 9 января, 5 тыс. 39 из них – дети. Лабораторно подтверждено 53 случая гриппа.

Более пяти с половиной тысяч человек получили неотложную помощь на дому, в том числе более трех тысяч маленьких тюменцев. 12% заболевших были привиты от гриппа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен