• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Осенний призыв на военную службу в Тюменской области выполнен

Губернатор, 11:45 12 января 2017

Более 2 тыс. призывников Тюменской области после завершения осенней призывной кампании будут служить во всех видах и родах войск Вооруженных сил страны.

Кроме того, по четыре будущих солдата отправятся в научные роты и на альтернативную гражданскую службу. Таким образом, задание по призыву в регионе выполнено в полном объеме.

Эти данные представлены журналистам во время пресс-конференции начальника Главного организационно-мобилизационного управления - заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковника Василия Тонкошкурова в Москве, которую он провел в режиме видеоконференции. От Тюменской области в ней приняли участие начальник главного управления специальных мероприятий Игорь Горшков и начальник отдела призыва регионального военного комиссариата Виктор Осипов.

По словам Василия Тонкошкурова, осенью было призвано и направлено на комплектование войск 152 тыс. граждан страны, на прохождение альтернативной службы - 352 человека. Причем для призывников, следующих к месту несения службы в составе воинских эшелонов, впервые было организовано питание с использованием вагонов-ресторанов. В Тюменской области молодое пополнение войск было обеспечено формой, индивидуальными рационами питания и водой на путь следования, зарплатными банковскими картами и персональными электронными картами. 

Распоряжением губернатора Владимира Якушева в состав призывной комиссии осенью включены представители общественных организаций, среди которых члены  регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "Юнармия" и казаки Южно-Тобольского отдельного казачьего общества.    

В Вооруженных силах страны успешно функционируют 12 научных рот, в которых проходят службу 649 военнослужащих. Во время осенней призывной компании в эти роты направлено 293 человека из 48 вузов.

Военнослужащие научных рот России приняли участие в более чем 300 научно-исследовательских и 11 опытно-конструкторских работах, получили 64 патента на изобретения и оформили 393 удостоверения на рационализаторские предложения.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен