• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Всероссийский экологический кинофестиваль "Меридиан надежды" объявил набор участников

Общество, 09:12 13 января 2017

Седьмой Всероссийский экологический кинофестиваль "Меридиан надежды" объявил открытым прием заявок на участие. Конкурс пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 20 апреля.

На кинофестиваль принимаются научно-популярные, документальные, анимационные и учебные фильмы продолжительностью не более 60 минут, созданные в течение последних трех календарных лет. Также в конкурсе могут принять участие фильмы, представленные на других кинофестивалях.

Участниками конкурса могут быть государственные и частные студии, телекомпании, независимые продюсеры, творческие группы и независимые правообладатели авторских прав на предоставляемые фильмы.

Заявки принимаются до 20 марта в электронном виде (e-mail: meridian-hope@mail.ru). Форма заявки и более подробная информация на сайте кинофестиваля

В этом году конкурсный показ особый, поскольку 2017 год объявлен в России Годом экологии. В жюри кинофестиваля входят члены Союза кинематографистов России, заслуженные деятели культуры, представители общественных экологических организаций, журналисты и преподаватели вузов.

В рамках кинофестиваля проводится День детского кино России, пройдет отдельный конкурс фильмов, сделанных детьми. Потому к участию приглашаются также творческие киновидеостудии и маленькие авторы, создающие фильмы на экологическую тему.

"Меридиан надежды" - единственный экологический фестиваль общероссийского уровня. Ежегодно на конкурсный просмотр поступают фильмы практически из всех регионов России. Темами конкурсов становятся от вопросов обращения с отходами, бродячих животных, волонтерских центров по реабилитации редких видов до вопросов, связанных с лесными пожарами, заповедниками и национальными парками и т.п.

Организаторами кинофестиваля являются Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и Союз кинематографистов России при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен