• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Общество, 15:36 12 января 2017

Более 840 школьников примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 22 февраля.

Как сообщает областной департамент образования и науки, открыли его более 60 юных знатоков татарской литературы, французского и татарского языков. Они выполняли письменные задания, встречались с интересными людьми. Впереди их ждет конкурс устной речи.

Ребята покажут свои знания по 24 предметам. Фавориты этого года — точные науки: физика и математика. Знания по этим предметам продемонстрируют даже ученики 7–8 классов.

Еще один прорыв — олимпиада по астрономии проходит третий год подряд, но в этом году количество школьников, увлеченных наукой о Вселенной, увеличилось почти втрое по сравнению с прошлым годом.

Как отметила член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Ольга Ройтблат, олимпиада становится первым шагом к осознанному выбору будущей профессии. Сегодня многие олимпиадники прошлых лет стали успешными специалистами.

Площадками для состязаний станут ведущие вузы региона, областная физико-математическая школа и школа №15 Тюмени, соревнования по ОБЖ пройдут в центре "Аванпост".

Победители регионального этапа будут представлять область на всероссийском уровне. В прошлом году тюменская сборная вернулась с 13 призовыми местами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей