• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Водителя, по вине которого пострадала девушка, ограничили в свободе

Происшествия, 12:19 13 января 2017

К полутора годам ограничения свободы приговорил Ленинский  районный суд Тюмени 24-летнего Максима Ионова за причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 3 октября 2016 года Ионов за рулем Volkswagen Golf Plus ехал в направлении Антипино. Он увидел, что двигавшийся впереди него ВАЗ-2115 остановился, чтобы повернуть налево и продолжить путь в сторону Тюмени. Ионов, не снижая скорость, стал объезжать ВАЗ по правой обочине, где потерял контроль за движением машины. Она выехала на полосу встречного движения, потом на левую обочину и врезалась в дерево. 23-летняя пассажирка Ионова получила тяжкий вред здоровью.

Ионов признал свою вину в ДТП. Представительница потерпевшей в суде  на строгом наказании не настаивала, от материальных претензий отказалась.

Суд назначил водителю 1 год  6 месяцев ограничения свободы. Он не должен выезжать за пределы  Тюмени, не изменять место жительства или пребывания  без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.  Кроме того, он дважды в месяц  обязан будет являться в инспекцию на регистрацию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен