• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Соцработники Тюменского района помогают землякам

Общество, 16:56 13 января 2017

Более 200 семей приняли участие в 900 мероприятиях проекта "Диалог поколений", который реализовал комплексный центр социального обслуживания населения Тюменского района совместно с ветеранскими организациями в 2016 году.

В частности, конкретную помощь семьям, испытывающим трудности в воспитании детей, оказали участники акции "Бабушка на час"

Специалисты центра успешно работают со всеми категориями населения - от детей до пенсионеров. Хорошо запомнился жителям района стартовавший в мае 2016 года проект "Дорогою заботы и добра". Он помог создать комфортные условия как в стенах самого учреждения, так и в домах пожилых людей. К социальным работникам подключились и прихожане местного храма, которые безвозмездно помогали ухаживать за лежачими пациентами отделения милосердия.

Более сотни жителей Тюменского района приняли участие в работе открытого центром клуба "Зыряночка". Для пожилых земляков и инвалидов здесь работали мастер-классы по изготовлению валяных картин, вышивки, настольной книги со страницами из композитных материалов.

На школьной ярмарке в пос. Московский специалистам центра удалось, при поддержке спонсоров, помочь собрать в школу ребятишек из 71 многодетной и малоимущей семьи. Одних канцелярских принадлежностей они бесплатно получили более 3,5 тыс. единиц, а еще - свыше 330 единиц школьной формы, 530 единиц одежды.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен