• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают на благотворительную гонку на собачьих упряжках

Спорт, 09:54 16 января 2017

Посетить авторскую благотворительную гонку по ездовому спорту "Чинги-Тура" предлагают жителям региона и гостям областной столицы 21 и 22 января.

Гонка на собачьих упряжках пройдет на 31 км Старого Тобольского тракта, в д. Криводанова Тюменского района в поддержку воспитанников Борковского детского дома.

Как сообщают организаторы, большой праздник ездового спорта под названием "Чинги-Тура" проводится в Тюмени впервые. Это уникальное событие не только для Тюмени, но для всего ездового спорта области. "Чинги-Тура" включает в себя гонку личного зачета опытных спортсменов в дисциплинах "ски-джоринг", "упряжка - 2, 4, 6 собак, первенство юниоров в ски-джоринге, а так же детские старты самых юных спортсменов от 4 до 14 лет.

Гонка начнется со старта лыжников АО "Антипинский НПЗ". В личном зачете будут соревноваться сотрудники завода. Для них этот старт будет отборочным туром для участия в спартакиаде городских предприятий. В 13 часов начнутся заезды на собачьих упряжках.

Во второй день в рамках гонки состоятся детские старты, на которые приглашены юные спортсмены и воспитанники Борковского детского дома. Дети смогут пообщаться с собаками, принять участие в фотосессии, в катании на нартах с упряжками, пробежать с собакой на скорость и получить памятные призы. Спонсоры и партнеры соревнований прокатят детей на снегоходах и гусеничной технике по зимним сугробам.

Проект реализуется при поддержке правительства Тюменской области, культурно-оздоровительного центра "Здоровье" и АО "Антипинский НПЗ", сообщают в ТРОО "Федерация ездового спорта".

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен