• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ГИБДД усилит контроль перевозки детей в Тюменской области

Общество, 09:29 15 января 2017

Комплекс дополнительных мер по обеспечению безопасной перевозки детей в автомобилях разработан в Тюменской области.

Нововведения будут осуществляться во взаимодействии с руководителями муниципальных органов власти. Сотрудники ГИБДД, по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции проведут широкомасштабную разъяснительную работу с водителями и родителями детей о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях.

В мероприятиях примут участие учреждения здравоохранения, образовательные учреждения, родительская общественность. В торговых центрах, кинотеатрах каждого муниципалитета пройдут массовые мероприятия с участием детей и родителей, экспресс-уроки и мастер-классы, выставки-показы детских автокресел, авто-флешмобы и т.д.

Начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов призвал руководителей подразделений госавтоинспекции области принять все необходимые меры для обеспечения безопасности детей на дорогах и спасения детских жизней.

ГИБДД продолжит практику усиленного контроля за соблюдением правил перевозки детей в автомобилях у школ, детских садов и поликлиник, на трассах области. В рейды вместе с дорожными инспекторами выйдут и активисты- родители, общественники, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен