• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодой житель Увата заплатит за пьяную езду

Происшествия, 11:10 16 января 2017

Водителя, повторно управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, задержали полицейские в Уватском районе.

При патрулировании сотрудники Госавтоинспекции получили информацию о том, что водитель одного из авто ведет себя неадекватно. Полицейские незамедлительно направились в сторону движения предполагаемого нарушителя. Остановив автомобиль "Шевроле Лачетти" под управлением местного жителя 1997 года рождения, инспекторы почувствовали резкий запах алкоголя исходящий от водителя. Молодому человеку предложили пройти медицинское освидетельствование, по результатам которого подтвердился факт управления автотранспортным средством в алкогольном опьянении. Правонарушителя доставили в отдел МВД России по Уватскому району для дальнейшего разбирательства.

При проверке документов, принадлежащих гражданину, установлено, что в марте 2016 года он уже привлекался к уголовной ответственности по статье 264.1 "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию", и по решению суда был отстранен от права управления автотранспортным средством на 24 месяца.

В настоящее время по данному факту в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа  от 200 до 300 тыс. рублей, либо в лишение свободы сроком до двух лет, сообщает управление МВД России по Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен