• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский "Икар" - лауреат фестиваля "Новые звезды-2016"

Общество, 12:49 16 января 2017

Цирковая студия "Икар" - лауреат первой степени Всероссийского фестиваля-конкурса детско-юношеских и молодежных цирковых коллективов "Новые звезды-2016" в Санкт-Петербурге.

Воздушные гимнастки на трапеции Влада Хамидулина и Дарья Матвеева получили высокие отзывы за номер "С неба звездочка упала" и стали лауреатами первой степени фестиваля в возрастной категории от 10 до 13 лет. 

"Я подходила к жюри, чтобы спросить мнение о нашем номере. Замечаний не было вообще. Номер "С неба звездочка упала" уже заслужил любовь тюменских зрителей. Мы возили его на многие российские конкурсы. Номер очень сильный и интересный", - рассказала ИА "Тюменская линия" художественный руководитель цирковой студии "Икар" Татьяна Лях.

По ее словам, с этим номером девочки участвовали в Международной премии циркового искусства "Мастерок" в Сочи и получили специальный приз от Государственного циркового училища им. М. Н. Румянцева (Карандаша).

На фестиваль "Новые звезды-2016"  было представлено 90 цирковых номеров, выступили более 150 юных артистов из цирковых коллективов России и Европы (в том числе из Швейцарии и Латвии) в таких жанрах как эквилибристика, жонглирование, клоунада, акробатика, воздушная гимнастика и др.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен