• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени вынесен приговор мужчине, который ограбил магазин и ранил ножом продавщицу

Происшествия, 14:49 16 января 2017

10 лет проведет житель Свердловской области в исправительной колонии особого режима. Он ранил ножом 18-летнюю продавщицу магазина "Дельвер" в Тюмени. 

Мужчина жил в Тюмени без регистрации. 19 сентября 2016 года он пил спиртное, а когда оно закончилось, пошел в магазин за добавкой. При этом он взял с собой кухонный нож, чтобы напугать им продавца и забрать алкоголь, не расплатившись за него. Мужчина взял в магазине с витрины водку и подошел к кассе, достал нож и под угрозой потребовал от продавщицы открыть кассу. Девушка ответила отказом и стала звать на помощь. Разбойник ударил отважную продавщицу ножом в живот, после чего скрылся.

В тот же вечер он уехал на такси в Екатеринбург к знакомому. Вечером 20 сентября Цилин с приятелем пошел в магазин, где у них произошел конфликт с продавщицей. Женщина их выгнала, но поскольку там остались пакеты с вещами Цилина, то они позвонили в полицию. Выяснилось, что Цилин находится в розыске. Разбойника задержали и доставили в Тюмень.

По решению суда злоумышленник 21 сентября 2016 года был заключен под стражу. Как выяснилось, ранее он уже отбывал наказание в местах лишения свободы за грабеж и разбой. В его действиях был установлен особо опасный рецидив, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен