• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Снеговик откроет Год экологии на Ямале 

Общество, 11:34 17 января 2017

Театрализованный интерактивный флешмоб, посвященный Всемирному дню снеговика, откроет Год экологии на Ямале 18 января. По Ноябрьску проедут брендированный автомобиль и автобус со Снеговиком и Снежинкой и другими персонажами акции.

Как сообщает пресс-служба администрации Ноябрьска, сказочные герои будут устраивать на остановках театрализованные представления и интерактивные игры с горожанами.

Кульминацией флешмоба станет массовое действо в ледовом дворце "Авангард". Более 100 посетителей массовых катаний и спортсмены Ноябрьска составят фигуру снеговика из трех кругов хороводов и развернут баннер "2017 Ямал".

Увидеть то, как это было, смогут посетители портала www.noyamolod.ru, а также пользователи соцсетей.

В Ноябрьске, как и в других муниципальных образованиях Ямала, будут организованы акции: "Зеленая весна", "Зеленая Россия", "Чистый город", "Чистый берег", "Чистый дворик", "Чистый лес", "Посади дерево" и другие мероприятия.

Уже в марте жители Ямала, предприятия и общественные организации станут участниками мероприятия "Час Земли", а в сентябре – массовой акции отказа от использования автотранспорта.

В 2017 году в ЯНАО пройдет более 70 мероприятий экологической направленности – от озеленительных акций до реализации долгосрочных проектов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен