• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Маленькие пациенты ФЦН получили поздравления и подарки

Общество, 14:38 16 января 2017
Далее в сюжете В Тюмени обновят новогодний декор

Главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Альберт Суфианов поздравил пациентов отделения детской нейрохирургии с новогодними праздниками, подарил детям конфеты и мягкие игрушки.

Поздравления и добрые напутствия получила десятилетняя Вика из Тюмени. Ей провели первую в 2017 году операцию среди детей. Бабушка Вики Наталья Анатольевна с благодарностью говорит о профессионализме врачей, отмечает прекрасные условия центра.

Трехлетний Арсен из Уфы тоже получил поздравления и подарки. Врачи отмечают, что лечение проходит успешно: мальчик ходит в детский сад, растет и развивается.

Детское отделение ФЦН, основанное в 2011 году, считается одним из лучших по технологичности и хирургическим показателям успешности не только в России, но и за рубежом. В 2016 году врачи НХО №1 провели около 600 операций.

"В нейрохирургическое отделение №1 направляют самых сложных пациентов - тех, кому невозможно помочь по месту жительства, около половины из них – дети до двух лет. Технические и кадровые ресурсы центра позволяют проводить операции пациентам с первых дней жизни. В отделении созданы комфортные условия пребывания для маленьких пациентов и их мам во время постоперационного и реабилитационного периодов", - пояснил профессор Альберт Суфианов, который лично берется за самые трудные случаи и операции.

Для многих больных детей, побывавших в ведущих клиниках страны и зарубежья и не получивших там необходимого лечения, ФЦН является последним шансом. Качество выполняемых в центре операций, а также их широкий диапазон ставят тюменский центр нейрохирургии в один ряд с лучшими клиниками США, Израиля, Бразилии и Западной Европы.

В 2016 году операцию на мозге сделали мальчику, кровь которого почти не сворачивалась. Еще через пару месяцев спасли другого ребенка с гигантской опухолью в позвоночнике. За прошедший год в центре не потеряли ни одного ребенка, несмотря на то, что многие операции были очень сложными.

"Врачи Федерального центра нейрохирургии делают все, чтобы наши самые маленькие пациенты выросли здоровыми, сильными и активными людьми", - подчеркнул Альберт Суфианов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен