• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Квадрат Декарта" поможет одаренным школьникам поступить в ТюмГУ

Общество, 12:18 17 января 2017

24 школьника из всех шести регионов, участвовавших в зимней сессии учебно-научной школы ТюмГУ "Квадрат Декарта", заработали сертификаты, дающие дополнительные 10 баллов при поступлении в вуз.

Как сообщают в управлении стратегических коммуникаций ТюмГУ, отличились гости из Омска и Омской области – в их активе девять таких наград. У учащихся Тюмени и юга Тюменской области семь сертификатов. Делегации этих регионов имели и общее численное превосходство: омичей на сессии было 70 человек, тюменцев – 81. Ребят из Курганской области было значительно меньше – 29, но и они сумели заработать пять сертификатов. По одному досталось ребятам из Свердловской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В итоговой олимпиаде по математике и физике, проходившей в заключение сессии, также отличились представители всех регионов. По ее результатам 25 ребят были удостоены дипломов первой степени и 45 – второй.

Право на участие в работе учебно-научной школы получают на конкурсной основе учащиеся 8-11 классов, уже имеющие высокие достижения в профильных олимпиадах и других интеллектуальных состязаниях муниципального, регионального и всероссийского уровней.

На зимней смене "Квадрата Декарта" участвовали  260 человек.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен