• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Врачи спасли отравленного алкоголем малыша

Происшествия, 09:32 18 января 2017

Уголовное дело по факту отравления трехлетнего малыша алкоголем возбудило управление Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области.

Напомним, 16 января стало известно, что в г. Еманжелинске местный житель, находившийся в состоянии опьянения, напоил алкоголем 3-летнего сына, который был доставлен в реанимацию. В настоящее время врачи оценивают состояние здоровья ребенка как удовлетворительное.

По данному факту проведена доследственная проверка, по результатам которой в отношении 26-летнего отца ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следственными органами будет инициировано лишение мужчины родительских прав.

В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будет дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников социальных служб, а также установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Расследование взято на контроль руководителем следственного управления.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен