• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Двое рабочих погибли при ремонте электросетей в Шадринске

Происшествия, 14:05 18 января 2017

Обстоятельства гибели работников железной дороги выясняют следователи в Курганской области.

16 января около 10 часов локомотив ВЛ10-1731 на перегоне Каргаполье-Качусово на 240 км Южно-Уральской железной дороги столкнулся со съемной изолирующей вышкой в тот момент, когда на ней работники шадринской дистанции электроснабжения производили электромонтажные работы по обслуживанию электросетей.

В результате происшествия при падении со съемной изолирующей вышки пострадал электромонтер, у которого установлен закрытый перелом отделов голени. Из-за ударов частями вышки получил множественные травмы электромеханик, от которых он скончался в реанимации городской больницы Шадринска.

По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка, сообщает ведомство. Выясняются все обстоятельства случившегося, в том числе, проведен осмотр места происшествия, опрошены работники дистанции электроснабжения и работники локомотивной бригады. По результатам проведенной проверки следователем будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен