• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Изменен перечень лицензируемых геодезических и картографических работ

Общество, 12:28 19 января 2017

Новые правила лицензирования геодезической и картографической деятельности начали действовать в России с 1 января 2017 года, меняется подход к осуществлению надзора в данной сфере.

Конкретизированы лицензионные требования, предъявляемые к лицензиатам и соискателям лицензии, а также необходимых для выполнения лицензируемых геодезических и картографических работ специальностей или направлений подготовки сотрудников, сообщает пресс-служба управления Росреестра по Тюменской области. 

Лицензированию подлежат виды работ, составляющие геодезическую и картографическую деятельность (за исключением видов, указанных в постановлении правительства Российской Федерации от 28 октября 2016 года № 1099). Например, лицензированию подлежат работы по установлению, изменению и уточнению прохождения государственной границы; установлению и изменению границ между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований, и другие виды работ.

Ранее выданные лицензии на виды деятельности, наименования которых в новом перечне выполняемых работ, подлежащих лицензированию, изменены, необходимо переоформить в соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности".

Консультацию по вопросам, связанным с деятельностью в области геодезии и картографии на территории Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа, можно получить по номеру телефона отдела геодезии и картографии управления Росреестра по Тюменской области: 8 (3452) 47-35-77.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен