• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Руководитель викуловского школьного лесничества получила благодарность департамента лесного хозяйства УФО

Общество, 14:51 19 января 2017

Активная работа руководителя школьного лесничества "Росток" Викуловского района Оксаны Сергеевой нашла отклик на окружном уровне.

За инициативу и творчество в лесном просвещении, экологическом воспитании граждан, взаимодействие со средствами массовой информации, активное участие в информационных мероприятиях при проведении акций "Лес Победы", "Живи, лес!" Оксана Сергеева награждена благодарственным письмом департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу.

Занятия в "Ростке" чаще проходят вне стен - у школы появился свой учебно-опытный участок, ребята выезжают в лес, традицией стал сбор шишек. Близость к природе подвигла школьников на глубокие исследования для сохранения и воспроизводства лесов.

В 2015 году члены "Ростка" впервые участвовали в областном слете школьных лесничеств, где заняли третье место в общекомандном зачете и первое место в конкурсе агитбригад. Через год команда оказалась серебряным призером слета.

Школьники выпускают газету "Росток". При поддержке педагога взаимодействуют члены школьного лесничества с журналистами местных и областных СМИ.

Оксана Сергеева - учитель биологии и географии в викуловской школе №1. Ее педагогический стаж - 16 лет. За это время педагог не раз заслуживала грамоты, в том числе Министерства образования и науки РФ. В 2015 году получила звание почетного работника общего образования РФ, сообщает департамент лесного комплекса Тюменской области. 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен