• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Онохинском муниципальном образовании налажено взаимодействие власти, бизнеса и активных жителей

Экономика, 11:10 20 января 2017

Три корпуса для содержания кур-несушек на 120 тыс. голов каждый, яйцесортировочный цех, склад хранения тары и готовой продукции, магистральный яйцесбор построены на птицефабрике "Пышминская" в 2016 году.

Как рассказал генеральный директор предприятия Сергей Тимофеев главе Тюменского района Светлане Ивановой, которая побывала в Онохинском муниципальном образовании с рабочим визитом, предприятие планирует в 2017 году увеличить объем валового производства на 27% - до 390 млн яиц в год.

По его словам, строительство новых корпусов для содержания птицы продолжится, один корпус будет реконструирован под выращивание птиц – своеобразный детский сад для 120 тыс. куриц. Также в планах на 2017 год техническое перевооружение комбикормового цеха, строительство линий электроснабжения птицефабрики, подготовка проекта канализационно-очистных сооружений. В перспективе строительство еще шести новых корпусов для содержания птицы.

"У нас появилось 30 новых рабочих мест не на основном производстве, потому что техника заменяет рабочие руки, – рассказал Сергей Тимофеев. – Это инженерные службы, отдел реализации продукции, транспортники. Спрос на нашу продукцию большой, мы видим перспективу в реализации. Работаем со всеми федеральными и региональными торговыми сетями в Уральском округе, идем в Новосибирск, Омск, Челябинск, начали поставки в Башкирию и Татарстан".

Директор птицефабрики посетовал, что местные жители неохотно идут на работу на свое предприятие. Приходится приглашать рабочих не только из других муниципальных образований Тюменского района, но даже из Исетского района. Развозка сотрудников повышает затраты предприятия.

Светлана Иванова, оценив современное высокотехнологичное производство на "Пышминской", рекомендовала главе Онохинского МО Владимиру Михалеву и директору школы серьезнее заняться профориентацией школьников, показать им возможности и перспективы градообразующего предприятия. Оно и расположено рядом, и уровень зарплат неплохой – в среднем 32 тыс. рублей.

Следующим пунктом рабочей поездки стала Онохинская школа искусств. В 2016 году выполнена проектно-сметная документация на капитальный ремонт, в ближайшее время строители зайдут на объект.

"За последние два года несколько крупных школ искусств района приведены в отличное состояние, – пояснила Светлана Иванова. – Теперь ресурсы направим на онохинскую. Школа очень востребована, здесь занимаются 250 детей, они показывают отличные успехи на различных конкурсах. Уверена, в отремонтированном здании их таланты заиграют новыми красками".

Работа предприятий жилищно-коммунального хозяйства Тюменского района всегда находится в зоне особого внимания главы. К МУП ЖКХ Онохинского муниципального образования отношение особое. Три года назад предприятие находилось в предбанкротном состоянии, жалобы жителей на некачественные услуги шли потоком. После смены руководителя оно постепенно вышло из кризиса.

По словам директора Натальи Савиной, отопительный сезон 2016-2017 годов проходит без проблем.

"Много снега выпало, не скажу, что мы молниеносно с ним справлялись, – уточнила Наталья Савина. – Техники у нас немного, но при уборке очень помогают дорожники, сторонние организации, у кого есть возможность. Дворники выходят сразу после снегопада, в первую очередь чистим тротуары и центральные улицы, потом переходим к остальным участкам".

С 16 января онохинским коммунальщикам переданы полномочия по сбору мусора в Переваловском муниципальном образовании.

"Мы имеем лицензию на вывоз ТБО и лицензированный полигон ТБО, – отметила Наталья Савина. – Мы входим на эту территорию, ведем информационную работу, заключаем договоры с предприятиями и гражданами. В Перевалово работает наш специалист, который обходит дворы. Тариф останется на прежнем уровне".

Подводя итоги рабочей поездки, глава района отметила, что Онохинское МО – одно из самых динамично развивающихся муниципальных образований Тюменского района. Территория развивается, успешно выполняет контрольно-целевые показатели во всех сферах.

По мнению Светланы Ивановой, такая стабильная социально-экономическая ситуация в муниципальном образовании напрямую зависит от слаженной работы команды – администрации во главе с Владимиром Михалевым, думы муниципального образования, предпринимательского сообщества, неравнодушных и активных граждан, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен