• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Студенческий десант" патрулировал пешеходные переходы в Ялуторовске

Общество, 17:45 22 января 2017

Акцию "Студенческий десант", посвященную дню российского студенчества, проводят сотрудники ГИБДД в Ялуторовске с 20 по 24 января. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Тюменской области.

Студенты колледжа и старшеклассники общеобразовательных школ Ялуторовска прошли кратковременную стажировку в подразделениях отделов полиции. Участники акции на собственном опыте столкнулись с проблемами, которые ежедневно решают сотрудники ОВД по долгу службы.

Учащиеся надели световозвращающие жилеты и вместе с сотрудниками ГИБДД проверили участки, где пешеходы чаще всего переходят дорогу в неположенном месте. У всех нарушителей молодые люди спрашивали, что побудило их к данному нарушению, и будут ли они нарушать впредь. После всем вручали листовки по правилам перехода проезжей части, и желали быть внимательными на дорогах.

Также студентам и учащимся представилась возможность изучить техническое оснащение патрульного автомобиля. Они ознакомились с приборами измерения уровня тонировки, высокоточным алкотестером "Драгер" и сделали селфи с сотрудниками Госавтоинспекции. После завершения акции, многие студенты и учащиеся  выразили желание в будущем поступить на службу в ГИБДД.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен