• В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Югорчане остались лидерами ЮХЛ

Спорт, 08:49 23 января 2017

"Югра-ЮКИОР" из Ханты-Мансийска была сильнее челябинского "Мечела" в гостевых матчах Юниорской хоккейной лиги – 6:0 и 3:1.

В стартовой встрече гости забросили три шайбы уже в первом периоде. Авторами голов стали Денис Прусаков, Никита Чусовитин и Сергей Голоднюк. После этого точными бросками по воротам уральцев отметились Денис Прусаков, Иван Устюжанинов и Сергей Голоднюк.

На следующий день игра получилась упорной. Во многом благодаря голу на второй минуте в исполнении челябинца Сергея Новоклинова. К перерыву гости вышли вперед – были точны Сергей Голоднюк и Вадим Зубков. В конце встречи югорчане остались в  меньшинстве. Хозяева заменили вратаря полевым игроком. Их риск не оправдался. Никита Анохин сумел поразить пустой створ.

В других матчах тура юниоры челябинского "Трактора" нанесли домашние поражения "Тюменскому легиону" - 6:0, 8:2.У сибиряков отметились голами Вадим Караульных и Данил Галкин.

"Югра-ЮКИОР" набрала 56 баллов. Лидера преследуют "Авто-Спартаковец" из Екатеринбурга (46 очков), "Трактор" (42) и "Тюменский легион" (40).