• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Готовность техники к полевым работам обсудят в Тюмени

Экономика, 08:03 24 января 2017

Совещание со специалистами, курирующими вопросы инженерно-технического системы, управлений АПК районов и руководителями предприятий технического сервиса состоится в департаменте АПК Тюменской области 27 января. Тема обсуждения - готовность техники к проведению полевых работ 2017 года.

Как сообщает областной департамент агропромышленного комплекса, участники совещания проедут по нескольким предприятиям Тюменского района, чтобы посмотреть, как с вопросами подготовки техники к севу обстоят дела на местах.

Запланированы поездка в п. Московский на базу "НИИСХ Северного Зауралья", осмотр зерносушильного хозяйства племзавода "Тополя", производственных мощностей  предприятия "ТюменьРемТехПред2". Гости посетят также кормоцех племзавода Учхоза и учебный корпус механико-технологического института аграрного университета "Северного Зауралья", познакомятся с выставкой сельхозтехники.

Подготовка техники к весенним полевым работам – важнейший фактор успеха посевной кампании, считает начальник отдела механизации областного департамента агропромышленного комплекса Николай Колчанов. Поэтому каждый год это направление подготовки становится предметом не только горячего обсуждения профессионалов, обмена опытом, но и ареной негласного  соревнования в мастерстве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен