• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Великий чайный путь" пройдет через Тобольск, Ялуторовск и Заводоуковск

Общество, 18:44 23 января 2017

Реализация нового масштабного туристического маршрута "Великий чайный путь - Сибирский тракт" начнется в Тюменской области в 2017 году. Пятидневный маршрут пройдет через Тюмень, Тобольск, Ялуторовск и Заводоуковск.

Туристы смогут увидеть места, связанные с пребыванием декабристов в Ялуторовске и заводоуковский санаторий "Ингал", пройтись по Тобольскому кремлю и Гостиному двору, побывать в Абалаке, заглянуть в мастерскую художника-костореза Минсалима Тимергазеева и музей истории кости, а также посетить село Байкалово и татарскую деревню Алга.

Стоимость маршрута зависит от туроператора, дополнительных услуг и экскурсий, питания и категории предоставленных для проживания гостиничных номеров. В среднем за путешествие нужно будет заплатить от 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации Тобольска.

Вполне вероятно, что в дальнейшем в экскурсионную программу нового маршрута войдет посещение села Покровского - родины Григория Распутина. Специалисты турбизнеса уверены, что в перспективе новый маршрут позволит существенно нарастить туристический поток из других регионов России и зарубежья.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен