• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени задержали подозреваемого в серии мошенничеств

Происшествия, 12:16 24 января 2017

Подозреваемого в серии мошенничеств задержали полицейские в Тюмени.

 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, в октябре 2016 года в дежурную часть отдела полиции №4 Тюмени обратилась управляющая одного из магазинов областного центра и сообщила, что неизвестный под предлогом размена денег похитил их у продавца магазина. На место направили следственно-оперативную группу, но по горячим следам преступление раскрыть не удалось. Все это время работа по уголовному делу не прекращалась.

На днях вновь поступил звонок, сотрудница того магазина сообщила, что узнала злоумышленника в одном из клиентов. Оперативники сроки задержали ранее судимого, нигде официально не трудоустроенного уроженца бывшей советской республики 1968 года рождения.

По версии следствия злоумышленник действовал следующим образом: приходил в крупный магазин и просил сотрудника поменять мелкие купюры на крупные, как правило, пятитысячную, выдавая продавцу большое количество 100рублевок. Продавец пересчитывал их и обнаруживал недостачу. Правонарушитель, отвлекая внимание сотрудника, забирал себе купюру в 5 тыс. рублей и часть мелких купюр, после чего скрывался. Установлена причастность задержанного к ряду преступлений, совершенных на территории Тюмени, а также Ханты-Мансийска и Ивановской области.

Подозреваемый задержан. В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "мошенничество".

У сотрудников полиции есть основания полагать, что фигурант причастен к ряду аналогичных преступлений. Всех, кто стал жертвой злоумышленника или обладает какой-либо информацией о его противоправных действиях, просят обращаться в правоохранительные органы по телефонам (3452) 291-600 или 02, также круглосуточно работает телефон доверия (3452) 799-855.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен