• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Челябинской области ребенок задохнулся, играя пакетом

Происшествия, 13:21 24 января 2017

Доследственную проверку по факту смерти 5-летнего мальчика проводят следственные органы следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области.

Установлено, что днем 22 января в квартире одного из домов в Златоусте обнаружено тело 5-летнего мальчика. При осмотре признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. По предварительным данным, тело ребенка без признаков жизни обнаружила его бабушка, которую родители попросили присмотреть за ребенком во время своего отсутствия. В течение нескольких минут, когда родители уже ушли, а бабушка еще не пришла, ребенок надел на голову целлофановый пакет и не смог его снять. Со слов родителей, ребенок в игре ранее надевал пакет себе на голову, и они ему объясняли, что это опасно.  

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины смерти ребенка. Проверка взята на контроль руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен