• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Капитан Помогайкин поставил пятерки тюменским дошкольникам

Общество, 14:05 24 января 2017

60 воспитанников дошкольного отделения школы №38 познакомились с главным героем детского сайта тюменской полиции Капитаном Помогайкиным на правовом уроке.  

На примерах героев из сказок гости рассказали о правилах личной безопасности. Судя по активному участию ребятишек в обсуждении, видно, что с детьми проводится профилактическая работа как в образовательном учреждении, так и дома. Они с легкостью переносили сказочные сюжеты в реальность, рассказывали, как бы поступили в той или иной ситуации, чтобы обезопасить себя, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Капитан Помогайкин пригласил ребят в гости на детский сайт, где много полезной информации как для взрослых, так и для детей. Особое внимание уделили разделу сайта "Служба в полиции". Маленькие слушатели узнали, кто такие участковые уполномоченные, инспекторы ПДН, кинологи и другие сотрудники органов внутренних дел.

В конце мероприятия ребятам за знания правил безопасности поставлены пятерки и вручены памятки с познавательной информацией. Участникам творческого конкурса "Полиция глазами детей" переданы благодарственные письма и подарки.

Как отметила старший воспитатель Марина Азанова, подобные мероприятия познавательны и необходимы для детей - они легко воспринимаются и остаются в памяти надолго.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен