• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту взятки в крупном размере

Происшествия, 09:10 25 января 2017

Уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), возбудили следователи Следственного комитета России по Тюменской области.

В период с мая по август 2016 года подозреваемый, являясь должностным лицом одного из отделов департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, получил взятку за способствование в создании условий при получении субсидий, выделяемых на закупку производственного оборудования, одной из коммерческих организаций города, руководителем которой были предоставлены документы с завышенной стоимостью оборудования, приобретенного в лизинг.

Указанные незаконные действия выявлены в результате проведенной департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области проверки правильности оказания государственной поддержки субъектам малого бизнеса. Сотрудники СК РФ по Тюменской области и УЭБ и ПК УМВД России по Тюменской области пресекли преступную деятельность.

Следствием выполняется необходимый комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает следственный отдел по Ленинскому округу Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен