• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Мегионе подростки ограбили ночной клуб

Происшествия, 10:49 25 января 2017

Группа подростков задержана по подозрению в краже музыкального оборудования на сумму более 240 тыс. рублей в Мегионе.
Весной 2016 года в городской отдел полиции с заявлением о краже обратился 42-летний гражданин. Мужчина рассказал, что является владельцем пустующего здания по ул. Новая, в котором ранее располагался ночной клуб. После закрытия развлекательного учреждения, помещение с ценным имуществом осталось без охраны. Сам хозяин здания долгое время отсутствовал в городе, а когда вернулся, обнаружил, что его обокрали. 

Полицейские установили группу лиц, состоящую из семи 15-летних мегионцев, подозреваемую в краже. Стало известно, что подростки, проникнув в здание недействующего ночного клуба через разбитое окно, украли четыре диджейских микшерных пульта. Общая сумма причиненного ущерба составила 240 тыс. рублей.

Украденная аудиоаппаратура возвращена законному владельцу.  Следственное отделение ОМВД России по Мегиону расследует уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом "в" ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает ОМВД России по Мегиону.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен