• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ханты-Мансийске пьяных водителей показывают по местному ТВ

Общество, 12:51 25 января 2017

Новый способ борьбы с пьяными водителями нашли в Ханты-Мансийске. На рейды по их выявлению теперь приглашают журналистов, а нарушителей показывают по местному телевидению.

По словам начальника отдела ГИБДД МОМВД России "Ханты-Мансийский" Юрия Фирсова, профилактическая акция "Допинг-контроль" проводится дважды в неделю. Инспекторы останавливают почти каждый автомобиль и предлагают водителям пройти медицинское освидетельствование.

"Многие недовольны, и их можно понять, но наша задача - не допустить нетрезвых или лишенных прав управления автомобилем водителей на дорогах. Их жители должны знать в лицо, поэтому факты задержания транслируют по ТВ", - отметил он.

Как сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийска, за это время в эфир вышли сюжеты о 14 фактах задержания нетрезвых автомобилистов. По вине пяти из водителей произошли аварии. Всего в 2016 году в окружном центре и районе по вине пьяных автомобилистов произошло 30 ДТП. В них получили травмы 44 человека, шесть погибли. Также зарегистрировано 41 ДТП с материальным ущербом.

Сотрудники ГИБДД призывают жителей Ханты-Мансийска не оставаться равнодушными и сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен