• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменка украла у знакомой шубу и ноутбук

Происшествия, 10:16 26 января 2017

По подозрению в краже дорогой шубы и ноутбука задержана девушка 1990 года рождения в Тюмени.

В дежурную часть отдела полиции №8 поступило сообщение от жительницы областного центра. Девушка сообщила, что у нее из квартиры похитили имущество. Полицейские провели все необходимые технические мероприятия на месте происшествия, изъяли следы пальцев рук, установили возможных свидетелей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении преступления жительницу областного центра. Девушка призналась в содеянном. Как выяснили стражи правопорядка, задержанная была подругой соседки потерпевшей, с которой они снимали квартиру. Злоумышленница пришла в гости к приятельнице, где приметила чужое имущество и решила похитить. Подозреваемая присвоила себе ноутбук и норковую шубу, на общую сумму 120 тыс. рублей, после чего скрылась.

В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает ГУ МВД России по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен