• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Анкетирование домохозяйств региона проведет Тюменьстат

Общество, 10:05 27 января 2017

Доходы и участие сельского подворья в социальных программах Тюменской области изучит Тюменьстат. Статистическое обследование в регионе пройдет с 28 января по 10 февраля, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО. 

Интервьюеры соберут информацию, которая охарактеризует уровень жизни и материальное благополучие населения. Конфиденциальное анкетирование пройдет по двум видам вопросников: для домохозяйства и для индивидуального опроса лиц в возрасте 16 лет и старше. 

По первому варианту анкеты члены домохозяйства расскажут о составе семьи, совокупном доходе, оценке своего финансового положения и условиях проживания. Вопросы второй анкеты касаются социального положения, уровня образования, трудовой деятельности или пенсионном обеспечении и участии в социальных программах.

Выборочное обследование доходов населения и участия в социальных программах помогут в разработке мер демографической и социальной политики, при измерении их эффективности, оценят уровень жизни тюменцев в районах и пригороде. С помощью опроса специалисты планируют выявить национальные проекты и государственные программы, которые востребованы у населения.

По данным Тюменьстата, на  юге Тюменской области в обследование включены 1 тыс. 560 домохозяйств: 888 – в пригороде и 672 – в муниципальных районах, 1 тыс. 296 пригородных и 360 районных хозяйственных двора проверят в ХМАО–Югре, а в ЯНАО учтут 744 домохозяйств в пригороде и 264 – в  районах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен