• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские ярмарки пройдут весной в Югре и на Ямале

Губернатор, 09:32 27 января 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Традиционные ярмарки сельхозпродукции и продуктов питания тюменских производителей пройдут в Югре и на Ямале весной 2017 года. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, отвечая на вопрос жителя Губкинского в прямом эфире телеканала "Россия 24".

"В ноябре и декабре мы не выполнили план по проведению тюменских ярмарок в северных автономных округах - помешала низкая температура воздуха. Наверстаем весной. Конечно же, ярмарки пройдут, в том числе, и в Губкинском", - сказал глава региона.

Владимир Якушев не раз отмечал, что, проводя ярмарки в автономных округах, тюменские товаропроизводители обеспечивают продовольственную безопасность всего региона, активно осваивают новые рынки сбыта. Местные компании расширяют ассортимент, улучшают упаковку, изучают потребительский спрос и стараются ему соответствовать.

Например, на ярмарках, состоявшихся в октябре 2016 года в Когалыме и Новом Уренгое, было реализовано в общей сложности около 23 тонн продукции. В ярмарке участвовало 21 тюменское предприятие АПК и пищевой промышленности. В ноябре 2016 года ярмарки прошли в Югорске и Муравленко, в них приняли участие 19 тюменских предприятий.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен