• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


По "Тюмени тыловой" желающих провезут на двухэтажном автобусе

Общество, 10:38 30 января 2017

Каждый третий боец Красной Армии, лечившийся в тюменских госпиталях в годы Великой Отечественной войны, возвращался на фронт. Находясь в глубоком тылу, Тюмень стала центром восстановления здоровья раненых воинов. Развертывание эвакогоспиталей началось на третий - четвертый день войны. И это только одно направление тематических экскурсий "Тюмень тыловая", которые специалисты музейного комплекса им. И. Я. Словцова, посвящают Дню защитника Отечества.

"С 23 по 26 февраля от музея "Городская Дума" двухэтажный экскурсионный автобус будет отправляться на экскурсию в "Тюмень тыловую", - рассказала корр. "Тюменской линии" заведующая отделом гостеприимства и экскурсионного обслуживания Гульнара Демчук. - Наши экскурсоводы расскажут о том, как жили и работали тюменцы в годы Великой Отечественной войны, когда все силы были брошены на помощь фронту. Участники узнают о работе промышленных предприятий и формировании эвакогоспиталей, о площадях и скверах, музеях и улицах, которые связаны с памятью о великом подвиге народа в это тяжелое для страны время".

На экскурсии приглашают всех желающих. Стоимость экскурсии - 150 - 400 рублей, обязательно предварительное бронирование по телефону: 8 (3452) 45-35-90.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен