• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В санатории на Урале погиб ребенок

Происшествия, 09:54 30 января 2017

Обстоятельства смерти в бассейне санатория "Соколиный камень" 12-летнего мальчика устанавливает полиция Первоуральска Свердловской области. 

Сыщики выяснили, что что погибший ребенок 2004 года рождения утром 28 января в 10 часов приехал в санаторий вместе со своей мамой 1985 года рождения из Полевского. Женщина с сыном собиралась провести выходные в оздоровительном учреждении.

"Около 15 часов они зашли в бассейн. Неожиданно подростку стало плохо. Поскольку все произошло на глазах других отдыхающих, его извлекли из воды, после чего медик пансионата провела необходимый курс реанимационных мероприятий, однако спасти жизнь школьника не удалось. Врачи прибывшей скорой констатировали смерть. По одной из версий, инструктаж о мерах безопасности с группой в этот день не проводился, что и могло послужить причиной данного ЧП. Известно, что погибший учился в 6 классе одной из школ Полевского, его мать также работает в образовательном учреждении педагогом. Со слов женщины, каких-либо хронических заболеваний у мальчика не было, на здоровье он не жаловался. На теле погибшего сыщики каких-либо повреждений не обнаружили", - рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Более подробные и точные обстоятельства трагической смерти ребенка органы внутренних дел устанавливают совместно с коллегами из СК, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен