• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Причиной взрыва в гаражах в Ишиме могла стать утечка газа из баллона ЗИЛа

Происшествия, 10:49 31 января 2017

Пожар в гараже по ул. Сурикова в Ишиме, расположенном на территории компании ремонта газобаллонного оборудования, произошел 30 января в 6 часов 29 минут. Как сообщает пресс-служба ишимского подразделения МЧС по Тюменской области, пострадавших нет.

Установлено, что по время пожара произошел взрыв в крайнем гаражном боксе, в котором находилась автомашина ЗИЛ, оборудованная газовым оборудование. Газовое оборудование и емкость для перевозки газа вместимостью 5 тонн было установлено на автомобиль в октябре 2016 года. В 6 часов водитель завел машину и доехал до основной цистерны, где произвел заправку. Заметив неисправность, заехал в гараж-бокс, открыл капот и стал искать причину неисправности. При запуске двигателя, неисправность пропала. Выйдя из гаража, чтобы помыть руки, услышал хлопок. Он вернулся, открыл капот и увидел, что подкапотное пространство горит.

Водитель попытался потушить огонь с помощью верхней одежды, но не смог и вызвал пожарную службу. К моменту прибытия пожарных произошел взрыв. Взрывом разрушены два гаража и котельная.

Причина взрыва и причиненный ущерб устанавливаются. Доследственная проверка находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен