• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Девятиклассники могут продолжить обучение в профильных спортклассах

Спорт, 15:02 01 февраля 2017

Родительское собрание с участием представителей школ, вузов и департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени состоится в школе №22 (к. 1, ул. Садовая, 121) 2 февраля.

Приглашаются мамы и папы девятиклассников, занимающихся в учреждениях отрасли спорта и молодежной политики на спортивных и физкультурных отделениях. Родителям расскажут о возможности обучения детей в 10-11 классах по направлению "Физическая культура". Начало собрания в 18 часов 30 минут.

Напомним, в 2015 году в школе №64 сформирован специализированный класс. Его учащимися стали спортсмены отделений художественной гимнастики, мотоспорта, волейбола, акробатики, дзюдо, плавания учреждений дополнительного образования Тюмени.

В 2016 году работа в этом направлении продолжилась. Еще два класса по социально-педагогическому профилю открыты в школах №68 (объединенные школы №64 и 68) и №22 к. 2 (ранее школа №57).

Социально-педагогический профиль по направлению "Физическая культура" предполагает более углубленное изучение биологии, анатомии, физиологии, спортивной физиологии, психологии, педагогики, теории и методики физической культуры. Предусмотрено проведение учебных занятий по специальным дисциплинам с участием преподавателей Института физической культуры ТюмГУ.

Ребята на этапе школьного образования получат представление о профессиях учителя физической культуры, тренера-преподавателя и педагога дополнительного образования детей, а также смогут себя в них попробовать и сделать осознанный выбор дальнейшего учебного заведения.

Преимущество специализированных спортивных классов - индивидуальные расписания, удобные и для занятий школьными предметами, и для полноценного тренировочного процесса.

На собрании подробно расскажут о профильных классах, а также об условиях поступления и обучения на базе Института физической культуры ТюмГУ, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен