• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Ульянов будет представлять инициативы Тюменской области в Госдуме

Политика, 14:40 31 января 2017

Депутат Тюменской областной думы Владимир Ульянов может стать представителем в Государственной думе России при рассмотрении проектов федеральных законов, внесенных Тюменской областной думой. Его кандидатуру коллеги единогласно поддержали на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

"Убедить фракции Госдумы, их лидеров в том, что каждый наш законопроект нужен и важен – сложная работа. Моя задача – сотрудничать с комитетами, отдельными депутатами, обсуждать сам документ и перспективы его рассмотрения", - пояснил депутат.

Он напомнил, что в Госдуме, как правило, принимается 4-5 инициатив субъектов федерации, остальные отклоняются. По словам Владимира Ульянова, это связано не с тем, что законопроекты неправильные или плохо проработаны, а с тем, что часто дума занимает другую позицию или принимает закон, который важен для многих регионов. Если документ интересен только двум-трем субъектам, его обычно отклоняют.

"В целом количество законопроектов, которые вообще не рассмотрены, уменьшилось с 10 тысяч до 2 тысяч 700. Это тоже очень большая цифра. Наша задача - внимательно изучать и фильтровать проекты, которые вносим на рассмотрение Госдумы. Для этого есть экспертные советы, мы сотрудничаем с коллегами из разных комитетов Госдумы", - пояснил Владимир Ульянов.

Напомним, опыт представления законодательных инициатив Тюменской области в Федеральном собрании у него есть. В 1996 году Владимир Ульянов занимался проектом "Об основах отношений края или области с входящими в их состав автономными округами".

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен