• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инвестпроекты Тюменского района получат господдержку

Экономика, 17:03 31 января 2017

Площадь под размещение пекарни в с. Горьковка Тюменского района отремонтирована, идет ремонт площади под кафе. Здесь должно быть организовано 40 новых рабочих мест.

Реализацию инвестпроекта по строительству в Горьковке магазина смешанных товаров, помещений бытового обслуживания обсудили на первом заседании рабочей группы по взаимодействию с субъектами инвестиционной и предпринимательской деятельности в администрации Тюменского района.

Участники заседания рассмотрели включение в реестр Тюменского района инвестпроектов по строительству магазина смешанных товаров и организации кафе-пекарни в Горьковском муниципальном образовании и проекта по строительству автокемпинга в д. Дербыши, сообщает управление экономики и стратегического развития администрации Тюменского района.

Проект по строительству придорожного сервиса находится на стадии подписания договоров аренды земельного участка и привлечения генподрядчика. Автокемпинг планируется построить к сентябрю 2017 года. Новое предприятие обеспечит места тридцати сотрудникам.

По итогам встречи решили включить в реестр предложенные инвестпроекты, а также поставили задачу управлению экономики и стратегического развития администрации района проработать совместно с инвестором варианты финансовой поддержки проекта в Горьковке через фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области", фонд микрофинансирования, департамент инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области и др.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен