Хоккеисты "Ямала" успешно продолжают выездное турне

Спорт, 09:00 01 февраля 2017

Со счетом 7:0 "Ямал" из Салехарда был сильнее новоуральского "Кедра" в первом матче очередного тура регионального первенства страны по хоккею среди юношей 2002 года рождения команд второй группы.

Северяне в этих состязаниях изначально попали в худшее положение по сравнению с соперниками. Ведь из 28 запланированных встреч дома они проведут всего четыре. Очередная выездная игра сложилась для воспитанников Вячеслав Чиброва легко. Уже в первом периоде в воротах хозяев побывали две безответные шайбы. К следующему перерыву счет вырос до 5:0… Дубль сделал Даниил Кашин. Еще по разу соперников огорчили Егор Маметов, Кирилл Ламбин, Александр Глушков, Георгий Швагер и Максим Сынтин.

Салехардцы проведут в Новоуральске еще один матч. Пока "Ямал", набравший 27 баллов, находится на пятом месте. Столько же очков у тобольского "Ангела Сибири", идущего третьим. Возглавляют группу "Б" омские "Авангард" (48 баллов) и СДЮСАШОР (37).