• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инспекторы ДПС на Ямале брали взятки от дальнобойщиков

Происшествия, 09:43 01 февраля 2017

Уголовное дело в отношении шести инспекторов ДПС, подозреваемых в получении взяток за незаконные действия, возбудил отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Следствием на данный момент установлено, что в период с февраля по октябрь 2016 года шесть  сотрудников ДПС ГИБДД УМВД России из Пуровского, Надымского и Тазовского районов систематически получали взятки от лиц, занимающихся грузовыми перевозками негабаритных грузов без соответствующих разрешений. Взятку давали, по предварительным данным, за не привлечение к ответственности и беспрепятственный проезд по территории Ямала.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности. Решается вопрос о применении к подозреваемым меры пресечения, сообщает региональное следственное управление СК РФ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен