• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Российские акушеры-гинекологи обменяются в Тюмени лучшими теориями и практиками

Общество, 15:24 01 февраля 2017

Всероссийский форум "Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии" пройдет в конференц-зале областной клинической больницы №1 (4 км Червишевского тракта, 7) 2-3 февраля.

Обсудят актуальные проблемы анестезии и интенсивной терапии в акушерстве с учетом развития перинатальных центров и внедрения новых технологий диагностики и лечения, в том числе такие вопросы как преждевременные роды, профилактика и лечение послеродовых осложнений, инновации в применении анестезии, методы борьбы с сепсисом в акушерской практике, обезболивание родов, ошибки в акушерской анестезиологии и интенсивной терапии и др.

С докладами выступят специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Екатеринбурга и Тюмени. Участие в форуме примут начальник отдела развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Елена Дедюкина и главный акушер-гинеколог Тюменской области Ирина Кукарская.

О развитии анестезиолого-реанимационной помощи в регионе расскажет главный анестезиолог-реаниматолог области, руководитель анестезиолого-реанимационной службы ОКБ №1 Наталья Шень. 

Доклад "Будни и результаты работы акушерско-реанимационного консультативного центра" представит руководитель анестезиолого-реанимационной службы Марина Швечкова ("Перинатальный центр").

Опытом поделится профессор кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФПК и ПП Уральского государственного медицинского университета Александр Куликов. Он прочитает лекцию "Тромбопрофилактика в акушерстве. Кому, когда и сколько?".

Серию лекций представит президент Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов Ефим Шифман (Москва), сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен