• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области бизнесмены могут продлить договоры выкупа арендованного имущества

Политика, 11:34 02 февраля 2017

Восемьдесят процентов муниципалитетов региона поддержали инициативу комитета Тюменской областной думы по экономической политике и природопользованию о продлении срока выкупа арендуемого предпринимателями муниципального и государственного имущества с 5 до 8 лет по уже заключенным договорам.

Об этом рассказала председатель комитета Инна Лосева на заседании дискуссионного клуба "Нулевое чтение", которое проходит в Тюменской областной думе.

"Федеральное законодательство предоставляет регионам право самостоятельно устанавливать сроки выкупа арендуемого предпринимателями государственного и муниципального имущества. По инициативе предпринимателя из Заводоуковска Виталия Бертрама, которого поддержала региональный бизнес-омбудсмен Лариса Невидайло, депутаты облдумы приняли закон об увеличении этого срока с пяти до восьми лет. Следующий шаг - разрешить применение этой законодательной нормы к договорам аренды, уже заключенным на пятилетний срок", - рассказала Инна Лосева.

По словам председателя комитета Тюменской областной думы, соответствующую поправку в региональный закон поддержали общественные организации предпринимателей.

"Продление срока выкупа арендованного муниципального и государственного имущества, в том числе по уже заключенным договорам - мера, направленная на поддержку бизнеса, имеющего производственную и социальную направленность. Это жизненный законопроект, уверена, что он будет принят", - подчеркнула Инна Лосева.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен