• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Исетске запустят завод по производству биг-бэгов

Экономика, 12:29 02 февраля 2017

Строительство единственного в регионе завода по производству упаковочной тары из полипропилена завершается в Истеском районе. Проект стартовал в июне 2015 года.

В его реализацию, основным инвестором которого является ООО "Нео-Ком", в общей сложности будет вложено около 300 млн рублей. 50 млн составил целевой займ фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области".

Производство готовится к запуску. Из Европы поступило основное оборудование: лентовытяжная линия, линия для изготовления тканых мешков, испытательное оборудование и компрессоры. После поставки швейного оборудования и монтажа в марте 2017 года ожидается открытие завода "Полипак".

Предприятие будет производить биг-бэги, или мягкие контейнеры разных форм, вместимостью до двух тонн. Современная тара, которую используют для хранения и транспортировки сухих сыпучих материалов, для различных смесей, удобрений, гранулированного пластика и так далее востребована не только в России. Кроме того, в обозримом будущем исетский "Полипак" начнет выпуск полиэтиленовой пленки разной плотности и прозрачности, а также изделий из нее.

Планируемые объемы производства – не менее миллиона штук продукции в год. Отметим, что за полтора года компания "Нео-ком" построила современный комплекс площадью пять тысяч квадратных метров. На заводе будет создано более 100 рабочих мест, преимущество при трудоустройстве имеют жители села Исетское.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен