• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске откроется городское отделение российских студенческих отрядов

Общество, 14:08 02 февраля 2017

Дополнительный штаб студенческих отрядов откроют в Тобольске 14 февраля. В перспективах развития организаторы хотят увеличить присутствие студентов региона на строительных площадках СИБУРа.

Об этом агентству "Тюменская линия" сообщил руководитель регионального штаба Тюменского областного студенческого отряда Александр Заболотских. Он пояснил,  что в 2016 году на площадки СИБУРа отправляли три стройотряда.

Координировать работой дистанционно становится непросто - региональный штаб студенческого движения находится в Тюмени. При этом бойцов из Тобольска все больше – полгода назад в отрядах трудилось уже более 40 жителей этого города.

Как отметил Александр Заболотских, в городе учатся около пяти тысяч человек. Все они – потенциальные участники всероссийского движения. Самих же отрядов в городе всего два. Это натолкнуло на мысль об открытии городского отделения в Тобольске, инициативу поддержали местные муниципальные власти.

На торжественное открытие приглашены студенты, участники студдвижения, а также ветераны отрядов. После официального открытия и презентации деятельности студенческих отрядов региона, активисты займутся агитационной деятельностью в образовательных учреждениях Тобольска.

Участники события посетят экскурсию "Тобольск-Промышленный" (от Кремля до Нефтехима) и других достопримечательностей города, а также потенциальных объектов для студотрядов.

Также запланирована встреча с работодателями и представителями власти за круглым столом "Студенческий отряд, как социальный тренажер по адаптации молодежи к современному рынку труда". Как отметила Елена Доценко, многие руководители крупных корпораций, таких как Газпром, СИБУР и др., являются выходцами из отрядного движения, они рассматривают ребят как кадровый резерв для предприятий.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен