• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Профильные штабы студотрядов создадут в регионе

Общество, 14:41 02 февраля 2017

Более 3 тыс. бойцов планируется набрать в студенческие отряды Тюменской области в 2017 году. В минувшем трудовом сезоне в студотрядах работали 2 тыс. 810 человек.

Перспективы развития студенческого движения по профессиональным направлениям обсуждали на совещании областного студенческого отряда с представителями департаментов и образовательных организаций Тюмени.

"Будут создаваться профильные штабы, через месяц на всероссийском совещании региональных отделений утвердят решение", - об этом агентству "Тюменская линия" сообщил руководитель регионального штаба Тюменского областного студенческого отряда Александр Заболотских.

По его словам, это позволит более эффективно готовиться к трудовому сезону. Через десять дней определятся кандидатуры в руководители профильных штабов.

Особое внимание уделили сельскохозяйственному, сервисному и медицинскому направлениям. В 2016 году студенческие отряды региона собрали 64 бойца по медицинскому профилю. Александр Заболотских считает, что это слабый показатель для области.

"Директор Тюменского медицинского колледжа Марина Макарова предложила дать возможность студентам выбирать из всех направлений. Жизнь делает такую работу актуальной – будущие медики смогут заработать себе на учебу", - отметил Александр Заболотских.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен