• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимцы признаются в любви писателям прошлого и настоящего

Общество, 11:00 03 февраля 2017

Cетевая акция "Валентинка любимому писателю" стартовала в Ишиме.

По 14 февраля в социальных сетях на страницах Центральной библиотеки будут публиковаться фотографии писателей-классиков и современников с хэштегом #валентинкаписателю. Участники акции могут оставлять лайки под фотографиями любимых авторов.

15 февраля будут подведены итоги и определены два писателя-чемпиона по версии ишимских читателей.

"Наша задача: привлекать внимание читателей разного возраста к библиотеке и к чтению. Поэтому возле портретов мастеров слова мы размещаем и их краткую биографию. Акция рассчитана на молодую аудиторию, которая активно пользуется Интернетом. Это напоминание молодежи, что есть не только телефоны, но и книги", - подчеркнула главный библиотекарь Ишимской городской библиотечной сети Лариса Грекова.

10 февраля в ишимской детской поликлинике для маленьких пациентов пройдет акция "ВитаКнижки". Молодые сотрудники библиотеки им. А. И. Васильева вместе с молодежным объединением "Территория молодых" Ишимской городской библиотечной сети поддержат детей подарками - в пакетах с логотипом акции ребятишки найдут книги и журналы. Продолжит акцию клоун Тима, он подарит ребятам витамины здоровья, которые поднимут настроение. А памятки с информацией помогут найти ближайшую к дому библиотеку.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен