• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Правительство региона помогает продвигать тюменскую продукцию на зарубежные рынки

Экономика, 11:23 06 февраля 2017

Правительство Тюменской области подписало соглашение о сотрудничестве по вопросам экспортной деятельности с АО "Российский экспортный центр".

Это важный шаг в содействии развитию несырьевого экспорта, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Со стороны регионального правительства документ подписал губернатор Владимир Якушев, со стороны РЭЦ - его генеральный директор Петр Фрадков.

Соглашение регламентирует основные направления взаимодействия Российского экспортного центра и правительства области. В том числе сотрудничество при реализации государственной политики в сфере поддержки и развития экспорта продукции, построение системы поддержки национального экспорта, обеспечение образовательной поддержки экспортеров, определение единого окна для обращений субъектов малого и среднего предпринимательства Тюменской области за получением квалифицированной и консультационной помощи по вопросам государственной поддержки экспорта.

Реализация соглашения будет способствовать выходу тюменских компаний, включая предприятия малого и среднего бизнеса, на международные рынки, продвижению региональной продукции за рубежом, в целом увеличению доли экспорта субъектов малого и среднего предпринимательства Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен