• 8 мая 20248.05.2024среда
  • В Тюмени 17..19 С 3 м/с ветер юго-восточный

Тюменские лыжники везут медали из США

Спорт, 12:29 06 февраля 2017

Лыжники Александр Большунов, Денис Спицов и Анна Жеребятьева, представляющие Тюменскую область, успешно выступили на первенстве мира среди юниоров в США.

Александр Большунов выиграл две золотые и одну серебряную медали, у Дениса Спицова две бронзы. На счету Анны Жеребятьевой одна золотая медаль за победу в эстафете.

Серебро Александр Большунов завоевал в спринте классическим стилем, первое золото взял в индивидуальной гонке свободным стилем, еще одно – в скиатлоне 15 км + 15 км.

Денис Спицов дважды занял третье место: сначала в индивидуальной гонке, затем в скиатлоне. Оба спортсмена соревновались в категории 21-23 года. Анна Жеребятьева выступала в группе 19-20 лет, сообщает Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.