• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодые профессионалы приедут на чемпионат в Тюмень

Общество, 13:43 07 февраля 2017

Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) состоится в Тюмени с 15 по 18 февраля.

Как сообщает областной департамент труда и занятости населения, в 2017 году значительно увеличилось количество компетенций, их стало 33.  В том числе три презентационных: "Агроэкология", "Растениеводство" и "Овощеводство".

Маляры, воспитатели, автомеханики, дизайнеры, парикмахеры и представители других профессий в течение трех дней будут демонстрировать профессиональные навыки.  Среди участников  представители не только Тюменской области, но и других регионов – ХМАО, ЯНАО, Омской, Челябинской областей и Санкт-Петербурга.

Выполнение конкурсных заданий, разработанных с учетом международных стандартов, будут оценивать эксперты, представители образовательных организаций и работодателей.

Участникам каждой компетенции предстоит выполнить задания на специально оборудованных площадках. В этом году их пять. Основные площадки, на которых ждут зрителей: Выставочный зал "Тюменская ярмарка" (ул.Севастопольская, 12) и Западно-Сибирский инновационный центр (ул, Республики, 142).

Дополнительные площадки организуют в Тюменском техникуме индустрии питания, коммерции и сервиса (ул. Киевская, 63),  Тюменском техникуме строительной индустрии и городского хозяйства (ул. Энергетиков, 45) и в Тюменском государственном университете (ул. Ленина, 25).

В рамках чемпионата пройдут соревнования среди школьников JuniorSkills по компетенциям: "Мобильная робототехника", "Ремонт и  обслуживание легковых автомобилей" и "Прототипирование".

Полная информация о чемпионате доступна на официальной странице.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен